ЧУК
ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ  БИБЛИОТЕЧНАЯ  СИСТЕМА
ОАО  "ГАЗ"

Библиотека основана 19 ноября 1931 года.
Начиналась она с нескольких книжных полок в завкоме профсоюза.
Первый директор Татьяна Евгеньевна Вознесенская.
  • В 70-е годы библиотека профкома ГАЗ - одна из крупнейших профсоюзных библиотек страны - методический центр всех профсоюзных библиотек области.
  • 2001-2002 гг. - реструктуризация (сокращение филиалов).
  • 2007г. - статус "Частное учреждение культуры ЦБС ОАО "ГАЗ"

В настоящее время ЦБС ОАО ГАЗ обслуживает ежегодно 35 тыс. читателей, располагает фондом более 320 000 кн. ед., выписывает в год более 120 наименований периодических изданий.
       Ежегодная книговыдача - более 700 000 экз. В год проводится более 1000 массовых мероприятий,

С 2001 года библиотеку возглавляет - заслуженный работник культуры, заслуженный автозаводец - Мухина Татьяна Александровна. Имеет два высших образования: специальное -Ленинградский институт культуры, юридическое - Нижегородский Государственный  Университет  Лобачевского.
Copyright © 2008 Централизованная библиотечная система ОАО ГАЗ. Все права защищены.